Sie sind hier:

Kontaktpolizisten Bremen-Mitte/West

Polizeirevier Innenstadt


Andreas Hampel
E-Mail: andreas.hampel@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Stephaniviertel und Doventor

Michael Schümann
E-Mail: michael.schuemann@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Bahnhofsvorstadt

Jörg-Michael Noll
E-Mail: joerg-michael.noll@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Ostertor

Robert Kopp
E-Mail: robert.kopp@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Ostertor

Jürgen Schneider
E-Mail: juergen.schneider@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Altstadt

Jörn Dirks
E-Mail: joern.dirks@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Stephaniviertel und Doventor


Polizeirevier Walle


Martina Schmidt
E-Mail: martina.schmidt@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Hohweg, Walle, Osterfeuerberg

Sandra Pinkawa
E-Mail: sandra.pinkawa@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Utbremen, Westend bis einschließlich der kompletten Grenzstraße

Wilhelm Mohrlüder
E-Mail: wilhelm.mohrlueder@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Überseestadt, Heimat-Viertel, Walle-Wiedviertel bis zur Nordstraße

Holger Thonesen
E-Mail: holger.thonesen@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Waller Ring bis an die Grenzstraße, Nordstraße bis Osterfeuerbergstraße


Polizeistation Findorff


Werner Schaper
E-Mail: werner.schaper@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: ab Utbremer Ring bis zur Hemmstraße (rechte Begrenzung), linke Begrenzung AB Zubringer Überseestadt, bis hinunter zur Bahnlinie entlang der Kastanienstraße/Nürnberger Straße.

Peter Kruth
E-Mail: peter.kruth@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Weidedamm von der Ricarda-Huch-Straße, rechte Grenze Torfkanal zum Bürgerpark, linke Grenze Hemmstraße, bis Eickedorfer Straße

Rainer Peters
E-Mail: rainer.peters@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Kissinger Straße, herunter bis zum Utbremer Ring, bis zur linken Begrenzung Hemmstraße und der Bereich Alt-Findorff von der Hemmstraße rechts unterhalb der Eickedorfer, rechte Begrenzung Findorffstraße, bis zur Bahnlinie entlang Plantage


Polizeirevier Steintor


Friedrich-Heinz Schröder
E-Mail: friedrich-heinz.schroeder@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Fesenfeld und Klinikum Mitte

Holger Hilker
E-Mail: holger.hilker@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Hulsberg und Peterswerder

Andreas Pfau
E-Mail: andreas.pfau@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Hulsberg und Peterswerder

Thomas Röper
E-Mail: thomas.roeper@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Steintor

Jens Meinecke
E-Mail: jens.meinecke@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Steintor

Polizeistation Oslebshausen


Michael Massarczyk
E-Mail: michael.massarczyk@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: hinteres Oslebshausen, Wasserhorst und Wummensiede.

Holger Nolte
E-Mail: holger.nolte@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: vorderes Oslebshausen, nördlich der Oslebshauser Heerstr.

Polizeirevier Gröpelingen


Hans Peter Obermeyer
E-Mail: peter.obermeyer@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: vorderer Bereich Lindenhof, Gröpelingen.

Uwe Hünnekens
E-Mail: uwe.huennekens@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: hinterer Bereich Gröpelingen

Rüdiger Volacek
E-Mail: ruediger.volacek@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Ohlenhof, In den Wischen

Volker Nackenhorst
E-Mail: volker.nackenhorst@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: hinterer Lindenhof, Waterfront, vorderer Bereich Industriehäfen.