Sie sind hier:

Kontaktpolizisten Bremen-Mitte/West

Polizeirevier Innenstadt

, jpg, 40.4 KB

Andreas Hampel
E-Mail: andreas.hampel@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Stephaniviertel und Doventor

, jpg, 39.7 KB

Jörg-Michael Noll
E-Mail: joerg-michael.noll@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Ostertor

, jpg, 40.0 KB

Jürgen Schneider
E-Mail: juergen.schneider@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Altstadt

, jpg, 15.8 KB

Jörn Dirks
E-Mail: joern.dirks@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Stephaniviertel und Doventor


Polizeirevier Walle

, jpg, 15.8 KB

Martina Schmidt
E-Mail: martina.schmidt@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Hohweg, Walle, Osterfeuerberg

, jpg, 43.4 KB

Sandra Pinkawa
E-Mail: sandra.pinkawa@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Utbremen, Westend bis einschließlich der kompletten Grenzstraße

, jpg, 15.8 KB

Wilhelm Mohrlüder
E-Mail: wilhelm.mohrlueder@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Überseestadt, Heimat-Viertel, Walle-Wiedviertel bis zur Nordstraße

, jpg, 17.3 KB

Holger Thonesen
E-Mail: holger.thonesen@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Waller Ring bis an die Grenzstraße, Nordstraße bis Osterfeuerbergstraße


, jpg, 17.3 KB

Rainer Pupat
E-Mail: rainer.pupat@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: für den Bereich Kissinger Straße, herunter bis zum Utbremer Ring, bis zur linken Begrenzung Hemmstraße und der Bereich Alt-Findorff von der Hemmstraße rechts unterhalb der Eickedorfer, rechte Begrenzung Findorffstraße, bis zur Bahnlinie entlang Plantage

Polizeistation Findorff

, jpg, 40.6 KB

Werner Schaper
E-Mail: werner.schaper@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: ab Utbremer Ring bis zur Hemmstraße (rechte Begrenzung), linke Begrenzung AB Zubringer Überseestadt, bis hinunter zur Bahnlinie entlang der Kastanienstraße/Nürnberger Straße.

, jpg, 40.9 KB

Peter Kruth
E-Mail: peter.kruth@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Weidedamm von der Ricarda-Huch-Straße, rechte Grenze Torfkanal zum Bürgerpark, linke Grenze Hemmstraße, bis Eickedorfer Straße


Polizeirevier Steintor

, jpg, 15.8 KB

Friedrich-Heinz Schröder
E-Mail: friedrich-heinz.schroeder@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Fesenfeld und Klinikum Mitte

, jpg, 15.8 KB

Holger Hilker
E-Mail: holger.hilker@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Hulsberg und Peterswerder

, jpg, 15.8 KB

Andreas Pfau
E-Mail: andreas.pfau@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Hulsberg und Peterswerder

, jpg, 38.1 KB

Thomas Röper
E-Mail: thomas.roeper@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Steintor

, jpg, 15.8 KB

Jens Meinecke
E-Mail: jens.meinecke@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Steintor

Polizeistation Oslebshausen

, jpg, 62.8 KB

Michael Massarczyk
E-Mail: michael.massarczyk@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: hinteres Oslebshausen, Wasserhorst und Wummensiede.

, jpg, 13.2 KB

Holger Nolte
E-Mail: holger.nolte@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: vorderes Oslebshausen, nördlich der Oslebshauser Heerstr.

, jpg, 15.8 KB

Uwe Hünnekens
E-Mail: uwe.huennekens@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: hinterer Bereich Gröpelingen

, jpg, 42.7 KB

Rüdiger Volacek
E-Mail: ruediger.volacek@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: Ohlenhof, In den Wischen

, jpg, 39.5 KB

Volker Nackenhorst
E-Mail: volker.nackenhorst@Polizei.Bremen.de

Zuständigkeitsbereich: hinterer Lindenhof, Waterfront, vorderer Bereich Industriehäfen.